+7 (916) 731-92-07 
+7 (916) 802-99-57 

2011.09 Международный журнал экспериментального образования



«ENGLISH GRAMMAR IN COMMUNICATION»

 

Самоучитель английского языка

 

для студентов высших учебных заведений

 

2 части + 2 аудиодиска

 

Сурикова-Камю Л. Г.

аспирант Университета Российской Академии Образования,

теория и методика обучения иностранным языкам

 

Научный руководитель:

доктор педагогических наук,

Профессор Щукин А.Н.

 

Настоящее пособие предназначено для тех, кто хотел бы быстро освоить грамматику английского языка самостоятельно. Несомненным достоинством издания является системный подход к изложению грамматического материала, позволяющий составить стройное, ясное представление о структуре английского языка.

        

Самоучитель состоит из 52 уроков, рассчитан на студентов, изучающих английский язык, как второй иностранный, а также на людей, начинающих изучение английского языка с «нуля» и стремящихся к свободному владению устной и письменной речью.

 

Пособие снабжено большим количеством упражнений на закрепление грамматических и лексических моделей, что позволяет учащимся легко и без усилий усваивать новую лексику и грамматические конструкции. Примечательно наличие русифицированной транскрипции и буквального перевода основных диалогов и речевых образцов. Книга также содержит поурочные словари активной лексики.

 

Цель пособия – развитие умения и навыков устной разговорной речи и понимания речи на слух на основе пройденных грамматических структур и речевых образцов. Диалоги и упражнения пособия построены на лексико-грамматических структурах, наиболее употребительных в разговорной речи, и имеют коммуникативную направленность.